學體藝活動

  

 

學體藝活動

 

潛能盡展現 活力滿校園

____學校為同學提供展現各種才華的平台,除了舉辦不同的校內活動,更鼓勵同學積極參與校外的活動及比賽,擴闊同學視野及發展多元智能,無論是校內或校外的訓練,以及比賽,甚或境外交流考察活動,都能拓展同學在課室以外的學習空間。

 

體藝活動添姿彩

____本年度共有 31 組課後活動,包括學體藝活動,以及學校的各項校隊訓練。

 

其他課外活動及比賽

____本本校參與多項的校外活動及校際學界比賽,如香境外交流、校際朗誦節比賽、校際舞蹈節比賽、校際音樂節比賽、全港學界花式跳繩比賽、全港學界龍獅藝比賽等,為同學提供多元化的學習經歷,發揮潛能及拓展視野。

____另外,本校同學積極參與校外比賽,更屢創佳績。校際比賽方面,本校同學於九東區小學校際田徑比賽、全港學界花式跳繩比賽、校際舞蹈節比賽均榮獲多個獎項。

 

 

 

 

2018-2019年度課後活動時間表 ( 31 組)

星期一

活動:田徑

級別:(P.3-6)

地點:操場

時間:3:45-5:15p.m

負責老師:

邱子健老師

黃思雅老師

黃文基老師

吳淑貞老師

梁觀雄老師

樂美耀老師

 

活動:初舞

級別:(P.1-3)

地點:三樓舞蹈室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

方凱慈老師

活動:辨論隊

級別:(P.5-6)

地點:307室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

韓冰老師

 

 

 

星期二

活動:敲擊樂

級別:(P.3-6)

地點:104 / 106室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

劉天涵老師

劉惠萍老師

 

活動:花繩

級別:(P.1-3)

地點:操場

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

邱子健老師

活動:英語話劇

級別:(P.1-5)

地點:3樓活動室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

陳寶怡老師

陳君茹老師

活動:中文讀寫樂

級別:(P.1-2)

地點:202室

時間:3:30-5:00 p.m

負責老師:

廖慧妍老師

活動:英文讀寫樂

級別:(P.3-6)

地點:204室

時間:3:30-5:00 p.m

負責老師:

廖慧妍老師

 

 

星期三

活動:高舞

級別:(P.4-6)

地點:三樓舞蹈室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

余雅清老師

活動:籃球

級別:(P.5-6)

地點:坪石村籃球場

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

邱子健老師

樂美耀老師

 

活動:足球

級別: (P.3-6)

地點:操場

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

梁觀雄老師

活動:長笛

級別:(P.4-6)

地點:104室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

劉天涵老師

 

 

星期四

活動:獅藝隊

級別:(P.1-6)

地點:會場

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

鍾朗生老師

活動:合唱團

級別:(P.2-3)

地點:305室

時間:3:45-5:00 p.m

負責老師:

余仲雯老師

賴煥晴老師

 

活動:升旗隊

級別:(P.3-5)

地點:操場 / 107室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

余家杰老師

邱國瑋老師

活動:集誦(中文)

級別:(P.5-6)

地點:207室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

方凱慈老師

朱冬梅老師

許彩雲老師

 

 

 

星期五

活動: 集誦(英文)

級別:(P.2-3)

地點:207室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

周海思老師

Simon

李熾剛老師

 

活動:奧數

級別:(P.5)

地點:504室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

鍾朗生老師

活動:奧數

級別:(P.6)

地點:505室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

鍾朗生老師

活動:奧數

級別:(P.4)

地點:506室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

鍾朗生老師

活動:花繩

級別:(P.3-6)

地點:操場

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

邱子健老師

 

活動:天主教同學會

級別:(P.3-6)

地點:G01室

時間:3:45-5:15 p.m

負責老師:

廖慧妍老師

星期六

活動: 劍橋英語班

MOVERS

級別:(P.3)

地點:107室

時間:8:20-9:50 a.m

 

劍橋英語班

MOVERS

級別:(P.4)

地點:106室

時間:8:20-9:50 a.m

 

劍橋英語班

Starters

級別:(P.1-3)

地點:106室

時間:9:55-11:25 a.m

 

劍橋英語班

FLYERS

級別:(P.1-3)

地點:106室

時間:11:30-1:00 p.m

負責老師:

陳寶怡老師

 

活動:小小藝術家

級別:(P.4-6)

地點:202室

時間:11:30-1:00 p.m

負責老師:

曾香茵老師

 

活動:水墨畫

級別:(P.1-3)

地點:201室

時間:10:00-11:30 p.m

負責老師:

倫美珍老師

 

活動:跆拳道

級別:(P.1-6)

地點:三樓活動室

時間:10:00-11:15 a.m

時間:11:30-12:45 p.m

負責老師:

邱子健老師

 

活動:乒乓球

( 興 趣 班 )

級別:(P.1-3)

地點:會場

時間:10:00-11:30 a.m

負責老師:

邱子健老師

黃文基老師

活動:乒乓球

( 興 趣班 )

級別:(P.4-6)

地點:會場

時間:11:30-1:00 p.m

負責老師:

邱子健老師

黃文基老師

活動:足球 ( 興趣班 )

級別:(P.2-4)

時間:10:45-12:15 p.m

負責老師:

邱子健老師

 

活動:小提琴初班

級別:(P.1-3)

時間:9:30-11:00 a.m

負責老師:

余仲雯老師

活動:小提琴高班

級別:(P.4-6)

時間:11:15-12:45 p.m

負責老師:

莫潔兒老師